Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3581

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 12 июл 2018, 21:52 #3582

И подобрать однобатарейный мод - тот ещё геморрой, оказывается) Пико 75 устарел по посадке, Пико 25 - дизайн не айс, Примо мини - ругают за качество, Swag - не садятся 24мм, Tesla WYE 85 - не нра избыточная легкость, бак перевешивает мод.
Вроде как Tesla Punk 85 подошёл бы, но ценник у него дурной и вес непонятный)
На DNA варианты симпатичные, но мне его возможности откровенно избыточны. Вот и получается, что Speeder - вроде как и ок) И качество годное, и не только сигаретник накрутить можно, и не кирпич цыганский (никаких намеков :D ).

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
EvilGUD, что касается бака, я бы советовал Siren 2 22/24мм по вкусу. Из Китая можно баксов за 25 наверное урвать, ну 28 точно можно. Если я что-то понял о китайских сигаретниках - пока безгеморнее и проще варианта нет. Чёрный лучше выглядит, так что если Спидер чёрный - поздравляю.
Серый примерно так выглядит:
Вложения
F9799359-2AF8-4DB2-8DD3-53BD89C35582.jpeg
F9799359-2AF8-4DB2-8DD3-53BD89C35582.jpeg (67.37 КБ) 219 просмотров

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 июл 2018, 22:11 #3583

gshock, как то вы пики перечисляя - только старые упомянули ! А вот пико 21700 с вами не согласен !!! есть ещё пико S - но там труба под акум - даже незнаю как там с резьбой - зато плата -АГОНЬ :D
Вложения
iStick-Pico-21700_02.png
iStick-Pico-21700_02.png (197.59 КБ) 213 просмотров
По всей саванне пятна крови,
слоновьи уши, львов куски
Хомяк на многое способен.
С тоски.

gshock
Новичок

Сообщение gshock » 12 июл 2018, 22:20 #3584

kuhar1983, согласен, не рассмотрел новые( Им бы ценник не 60 баксов, а хотя бы 40. Элиф воспринимаешь всегда «у которых легкий двухаккумник за тридцатку»))

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 июл 2018, 22:30 #3585

gshock писал(а):Источник цитаты Им бы ценник не 60 баксов

так вот же

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
и с акумом 21700 в комплекте на 4000 махов ....на сигаретном баке -на сутки хватать будет полюбому ! и пересылают к нам за пару баксоФФ , может и купон какой есть ?!
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (32.32 КБ) 210 просмотров
С тоски.

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 12 июл 2018, 22:32 #3586

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так вот же

Screenshot_2018-07-12 Shopping Cart FastTech.png
Screenshot_2018-07-12 Shopping Cart FastTech.png (20.57 КБ) 208 просмотров

отличный мод и еще можно на него поставить арктикфокс
да и 25 тоже очень не плох
Последний раз редактировалось Aleh44 12 июл 2018, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Прежде чем учить меня жизни предъявите свой Сертификат идеальности

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 июл 2018, 22:34 #3587

Aleh44, то без акума же ....
С тоски.

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 12 июл 2018, 22:39 #3588

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты Aleh44, то без акума же ....

а нафига тебе акум - одного мало а доп не отправят

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 12 июл 2018, 22:42 #3589

Maximus1982, у меня ее и не было, друг давал погонять на пару дней. Абсолютно не впечатлила.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 июл 2018, 22:46 #3590

Aleh44 писал(а):Источник цитаты одного мало

на день его будет хватать на MTL баке полюбому , на ночь на зарядку и здравствуй новый день.....ну или баки сигаретные гонять на соньках шестых , а на побаловаться с жирнотой 21700 должен вытащить ...

Отправлено спустя 29 секунд:
Aleh44 писал(а):Источник цитаты а нафига тебе

и это не мне :)
С тоски.

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 12 июл 2018, 22:49 #3591

как по мне и 18650 на нем за глаза

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 12 июл 2018, 22:50 #3592

А чего вы так в пико уперлись? Vaporesso SWAG имхе гораздо лучше. Тот же пико, но с кнопками по бокам, отдельной кнопкой режимов, 80Вт и подъем от 0,05Ом для эстетов :T . Качество сборки просто огонь, легкий до безобразия и стоит на фасте 28$. Сам гоняю с кайманом, невесомая рабочая связка получилась. Единственный момент - посадка до 23мм, но это я ей прощаю из-за отсутствия кнопок в ж*пе :D . А если с сиреной на 22, за сет получится около 50$ с кодом МАР.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 12 июл 2018, 23:01 #3593

Eternalmax писал(а):Источник цитаты А чего вы так в пико уперлись?

Я просто высказал своё мнение и всего лишь . То что я бы взял - то и посоветовал .... всё равно выбор за человеком будет . Ему бы просто в шоп сходить - да просто все их в руках подержать и тогда уже можно заказывать ....я так думаю :?
С тоски.

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 12 июл 2018, 23:03 #3594

Eternalmax писал(а):Источник цитаты Единственный момент - посадка до 23мм, но это я ей прощаю из-за отсутствия кнопок в ж*пе

Вот поэтому он и не универсальный на сегодняшний день да и кнопки снизу не проблема ( как часто вы их используете ? )
да Swag не плох кроме не удобного меню как по мне да и 0,05Ом у пико не проблема да и других настоек поболей

Maximus1982
Вейпер

Сообщение Maximus1982 » 12 июл 2018, 23:04 #3595

Eternalmax писал(а):Maximus1982, у меня ее и не было, друг давал погонять на пару дней. Абсолютно не впечатлила.

Посмотрел обзоры да и заказал. Вроде как обзорщики не синили ее. Посмотрим, как зайдет с учетом цены 9,9$.)
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 12 июл 2018, 23:59 #3596

такое чувство, что года на два в прошлое вернулся, БЕРИТЕ ТО ЧТО ГЛАЗУ МИЛО - все одинаково работает и все равно поменяете (только с более трезвым взлядом о необходимости, концепции и понтами типа "вкуса")!

EvilGUD
Заглянувший

Сообщение EvilGUD » 13 июл 2018, 08:27 #3597

ed-win писал(а):Источник цитаты Из своего опыта советую брать зарядку сразу на 4 аккума, например эту:
https://www.fasttech.com/products/0/100 ... ntelligent
Замер емкости батарей весьма полезная фишка.

Спасибо, насчет замера емкости заставили задуматься. Поиск продолжается. Либо и с замером и функцией повербанка, либо дополнительно "на потом" что-то минимальное (да хоть на 1 аккум) с замером. Отказываться от возможности подзарядить мобилку в экстренном случае вместо того, чтоб просто носить пару запасных 18650, не хочется.
ed-win писал(а):Источник цитаты Шлют с али, но стоит поискать проверенных прадавцов по отзывам. Так же бывают колхозы на форуме, есть продавцы с гуманными ценами здесь же.

На али попалось по нескольку отзывов, как во второй раз прислали совсем не оригинал, хотя в первый раз всё гут. Отказался от идеи аккумов из китая. На барахолке тут реально не сильно дороже.

EvilGUD
Заглянувший

Сообщение EvilGUD » 13 июл 2018, 08:40 #3598

Sirozhka писал(а):EvilGUD,
Насчёт спидера: Батарейкина пересмотрели? :D

Больше ни кто не хвалит? :shock:
Спасибо, что приободрили насчет обслуги, видимо сирену попробую

Отправлено спустя 46 минут 22 секунды:
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты зарядка - это какой то повербанк , хотите нормальную , безопасную зарядку под все виды акумов в доме - онли найткор D2/4 , I2/4 new - вот это зарядки ! имхо конечно же и это немного дороже вашей - но пару бачей лучше переплатить

Спасибо. Под все виды (ашки цэшки кроны) лежит с незапамятных времен большая varta. Не было б её - однозначно смотрел бы на то, что как минимум с ААА, АА и 18650. Безопасную? Блин, XTAR вроде более менее производитель, не? Аналогичных не пойми чьих и по $5 вроде хватает. Пару бачей переплатить - дайте максимально компактную, на 2 18650, питанием по microUSB, функцией повербанка и замером емкости - $40 точно готов, если прям идеальная и "влюбит" в себя, то мот и 50.
пысы: без сарказма, с долей шутки разве что. "Спасибо" - абсолютно искреннее, как и всем ответившим.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты и зачем вам мод под MTL - на два акума , есть и на один хорошие варианты ( я вообще гоняю с рыксой мини и на 15W - на смену рабочую хватает с головой ) - может пико 21700 , Tesla WYE 85W ?!

Под MTL - согласен. Хотя отвечаю, когда ниже уже пошли обсуждения/сомнения, так что лучше я посомневаюсь в сторону уменьшения :) "Порву карманы/спину" - будут снова муки выбора чего-то маленького легкого, но чёта сомневаюсь что до этого дойдет. Ах да... допускаю, что не ток MTL будет. Работа, улица, людные места - без вариантов, максимально скромно, если б вдыхалось/выдыхалось ваще без пара - мот даже так и делал бы, так уж воспитали :oops: Но дома вдруг понраится многовкуснопара :)

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 13 июл 2018, 09:17 #3599

EvilGUD писал(а):Источник цитаты питанием по microUSB

Вы кстати в курсе, что допустим 4 слота с зарядкой по 500мА, это 2А от источника питания, а если 4х750 мА, то уже 3А. И если у вас нет в наличии источника питания с таким током, то лучше смотреть на зарядки со своим преобразователем.
Знакомый просто хотел уменьшить затраты и купил 4-х слотовую с питанием от внешнего microUSB, надеясь использовать старые зарядные от телефонов. Когда 2 из них сгорели, он начал задумываться...
По этому я бы рекомендовал все таки смотреть на ЗУ со своим встроенным блоком питания. А вот замер емкости конечно полезная штука, но не необходимая, что бы за нее сильно переплачивать. Что вам даст информация, что макс. емкость батареи теперь не 2500мА, 2300мА. Все равно продолжите точно так же пользоваться пока совсем держать не перестанет.
И еще, по моей скромной практике аккумы типа АА и ААА как-то не так заряжаются моей D4. Замеры и тесты не проводил, но предпочитаю их заряжать старой вартой.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты на день его будет хватать на MTL баке полюбому

Тут я бы поспорил, мне бывает 4-х 18650 (на байке и кайфуне 3мини) не хватает... Хотя я конечно порой ловлю себя на мысли, что я паром уже дышу больше чем воздухом... :D
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

EvilGUD
Заглянувший

Сообщение EvilGUD » 13 июл 2018, 09:28 #3600

Solo писал(а):Источник цитаты Вы кстати в курсе, что допустим 4 слота с зарядкой по 500мА, это 2А от источника питания, а если 4х750 мА, то уже 3А. И если у вас нет в наличии источника питания с таким током, то лучше

Спасибо. Ни в коем случае не в качестве спора, а чтобы обосновать... По питанию в курсе. Дома/на работе хватает оригинальных качественных 2А, на 1А "дефицит", одна ток дома и мобилку стараюсь именно этим заряжать. "Тараканы" возможно, но укоренилось в голове, что лучше дольше и меньшим током. Зарядник в приоритете всё-таки 2-слотовый и при возможности выбора 0,5 или 1,0 на банку пускать буду тоже "заливать" минимально возможным. Знаю, занудство, бережливость, но такой уж есть :(

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 13 июл 2018, 09:31 #3601

EvilGUD, рассмотрите лучше на 4слота либо liitokala lii500 либо opus 3100. Цена не намного выше чем на тот же nitecore, но зарядные будут на порядок выше по функционалу.
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Новичкам»