Limelight Freehand S (на примере Bliss)

Обсуждение модов сквонк/боттомфидер, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
uncleedik
Мехмодовод

Limelight Freehand S (на примере Bliss)

Сообщение uncleedik » 20 апр 2018, 22:20 #1

2018-04-11 20.13.59.jpg
2018-04-11 20.13.59.jpg (114.16 КБ) 326 просмотров

Собственно, в этой ветке речь пойдет о семействе сквонков из Сербии:

Limelight Freehand S

Производитель - Дежан Александрович из Сербии, фигура известная в мире вейпинга своими боксмодами и трубками, уже давно выпускает сквонк-устройства.
Семейство Freehand насчитывает несколько вариаций:
  • Gloom - черный делрин
  • Bliss - белый делрин (выпущено всего 200 штук)
  • Freehand S - древесина грецкого ореха
  • Gloomtem - янтарный Ultem.
  • Textolite - слоеный пирог из хлопковой нити, пропитанной эпоксидной смолой (а-ля карбон) (всего пока 10 штук)
  • Стабдревесина - принимаются заказы на изготовление Freehand S из стаба, для этого надо ему отправлять брусок, который покупается отдельно у производитей стабдревесины. Мод получается уникальным и изготавливается в единичном экземпляре.

Детали конструкции

• Мод рассчитан на 1 аккумулятор 18650
  • Коннектор своего производства с подпружиненным пином (сталь, возможна покраска). Можно выбрать плоскую площадку диаметром 24мм, можно чашку под дрипку 22мм внешним диаметром все так же 24мм.
  • Мод может быть как чисто механическим, также возможна установка мосфета.
  • Материал нажимной пластины кнопки: сталь, возможка покраска, кастомная гравировка.
  • Мод приезжает в картонной коробке, упакованный в пороллон. Каждый мод именной, что подтверждается наклейкой на коробке.

Мое ИМХО:
Однозначно удобнее коробко-сквонков. Очень удобный, хотя мне казалось, что верхняя кнопка будет некомфортной, но привык очень быстро. Единственное неудобство - дрипку приходится ориентировать отверстиями обдува по сторонам от мода во избежание скапливания конденсата на нажимной пластине. Мосфет работает, как и должен, нареканий никаких. Версия коннектора у меня с площадками на 24мм, для дрипок 22мм использую бьюти-ринги.

Обслуживание устройства простое, в группе производителя на Мордокниге много видосов по разбору и замене коннектора и нажимной пластины (у меня стальная версия и версия, покрашенная в синий цвет). Аккуратно поменял одно на другое, для чистки корпуса под нажимной пластиной достаточно открутить 2 винта на коннекторе.

Недостаток нашел только один: дороговато :D

Фоточки | +
20180312_144940.jpg
20180312_144940.jpg (52.34 КБ) 326 просмотров

IMG_1249.JPG
IMG_1249.JPG (61.85 КБ) 326 просмотров

JfYTFhTrJ_I.jpg
JfYTFhTrJ_I.jpg (150.06 КБ) 326 просмотров
Мой девиз | +
- Мои вкусы очень специфичны, ты не поймешь.
- Посвяти же меня в них.
- Только оригинальные мехи, сквонки и дрипки.
- Больной ублюдок!
In love with italian mod design.

Теги:

Вернуться в «Сквонки, боттомфидеры (Squonk Mods, Bottomfeeder Mods)»